В какой суд подать заявление на банк?
Вы имеете право выбрать из 2 вариантов:
1) согласно статье 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ - иск предъявляется в суд по месту нахождения Ответчика;
2)в соответствии с пунктом 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 17 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» – по месту фактического проживания Истца.
По месту нахождения банка.
Здравствуйте, если вопрос связанный с защитой ваш прав как потребителя услуги, то можете обратиться в суд по месту вашего жительства.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Доброго времени суток. В суд надо подавать По месту нахождения банка.
Смотря какой иск. Если потребительский, то можно и по месту жительства истца.
По месту регистрации юридического лица, ст. 29 ГПК РФ.