Ситуация с дарственной - Может ли внебрачный ребёнок претендовать на дарованное отцом дом на сына, рожденного в браке?
Отец ребёнка рождённого в браке сделал дарственную на дом на сына и потом у него родился ребёнок вне брака может ли этот внебрачный ребёнок претендовать на дом.
Светлана! На подаренное имущество, если переход права собственности на одаряемого зарегистрирован, никто претендовать не может. Даже будущая жена сына.
Но если кому-то зачем-то захочется посудиться и, допустим, оспорить договор дарения, это предугадать невозможно.
Однако, если мужчина признает внебрачного ребенка, он сможет зарегистрировать его в жилом доме. При этом как законный представитель сына, рожденного в браке, он выражает согласие собственника на эту регистрацию.
Удачи.
Здравствуйте!
Если дарственная уже зарегистрирована и имущество на сыне, рождённом в браке, тогда нет, другой сын не в праве претендовать на это имущество.