Страховая компания подает в суд на пострадавшего в ДТП, требуя погасить расходы на своего юриста, несмотря на подделанный полис страхования виновника
Проблема в том, что это Вы привлекали в качестве соответчика СК, а не виновник. Вы потом сможете взыскать эти деньги с виновника с поддельным полисом.
С уважением.
1. Надо узнать не состоит ли юрист страховой в штате этой страховой.
2. Проверить точно ли оплатила страховая этому представителю.
3. Заявить ходатайство об уменьшении судебных расходов на юриста до 1000 руб.
Я страховую компанию в заявлении в суд не указывала, это судья в судебном процессе, сказала, что нужно пригласить в качестве соответчика страховую компанию, судья пригласила страховую компанию.