Возможные санкции банка за задолженность по кредитной карте и исковая давность - Что нужно знать
Смотрите условия договора, с какой даты вы обязаны начать погашать кредит. С той даты и начинает течь исковая давность.
Санкции - тоже смотрите в договор. Проценты за пользование, неустойка за просрочку, штрафы, пени.
В суд банк может и должен обратиться, вам придёт судебная повестка, можете сами проверить обращение в суд банка к вам по сайту суда (по месту вашего жительства, регистрация).
По карте исковой срок рассчитывается по другому, чем по кредитному договору.
Какой срок исковой давности по кредитной карте. Карта была выдана в июле 2015, сумма была потрачена в 2016
Смотря в каком месяце 16 года.
Какой срок исковой давности по кредитной карте. Карта была выдана в июле 2015, сумма была потрачена в 2016 май.
Май... плюс срок по договору, в какой вы должны вернуть эту сумму.
По карте идет СИД по обязательным платежам.
Но возможно он уже прошел, надо вам внимательно прочитать договор.