Москва, 28.07.2019, 00:04

Может ли Роспотребнадзор проверить соответствие сан нормам в частном секторе?

Вопрос №16116478 из г. Москва
опубликован 28.07.2019, 00:04
Может ли Роспотребнадзор проверить соответствие сан нормам в частном секторе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Роспотреб может проверять любое обращение, если есть круг заинтересованным лиц. Однако, если это жилой дом-можно попадаться! Жилье-неприкосновенно и охраняется законом!

28.07.2019, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Живем в трех квартирном доме. В результате фальсификации документов кв.1 оформлена как жилой дом. Вместо участка общего пользования, (было решение суда по нему). уже после вступления решения суда в законную силу, под домом сформирован з.у. собственника кв. 1. В гараже, в 6-7 метрах от наших квартир неза.

31.07.2019, 23:28

Да может. Это одна из функций Роспотребнадзора.

Санитарно-эпидемиологическое обслуживание;

защиту прав покупателей;

международное сотрудничество;

научное обеспечение;

работу в пределах Всемирной торговой организации и таможенного союза;

создание структурных подразделений санитарно-эпидемиологических станций.

31.07.2019, 23:39

Нужно обратиться с заявлением, где указать как основание для проверки загрязнение окружающей среды и причинение вреда здоровью жильцов дома,?

31.07.2019, 23:52

Я не знаю, если есть необходимость, то обращайтесь.

01.08.2019, 07:11