Как пожаловаться на сотрудника Роспотребнадзора и получить документы проверки?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, куда можно направить жалобу на роспотребнадзор. Ситуация следующая - я написала в роспотребнадзор жалобу на не соответствие торгового помещения санитарным нормам. Пришел ответ - директор помещения сказал, что так и должно быть. Возмущена до беспредела. Куда я могу пожаловаться на сотрудника роспотребнадзора? И могу ли я попросить документы проверки для ознакомления?
Вы можете обратиться в прокуратуру и подать письменную жалобу. Изложить её можно в произвольной форме, указать все обстоятельства дела, приложить ответ Роспотребнадзора.
Здравствуйте! Действия (бездействия) должностных лиц Роспотребнадзора могут быть обжалованы в судебном порядке путем подачи административного иска в суд.
Добрый вечер, Ольга! На бездействие сотрудника роспотребнадзора при ответе на ваше обращение можно писать жалобу в вышестоящую организацию и в прокуратуру. У вас нет права на ознакомление с материалами проверки, а вот официальный ответ на ваше обращение вы получить обязаны. Материалы проверки могут быть затребованы вышестоящей организацией и прокуратурой.