Брянск, 25.07.2019, 22:51

Повторное обращение в суд по вопросу алиментов - как поступит суд в данной ситуации?

Вопрос №16116546 из г. Брянск
опубликован 25.07.2019, 22:51
Муж выплачивает алименты бж, в твёрдой денежной сумме, по мировому соглашению, к которому они пришли в суде три года назад. Полгода назад муж уволился, алименты перечисляет ежемесячно, но регулярно не получается - то в начале месяца, то в середине. Но без просрочек. Чеки собирает. Бж собралась подавать в суд, т. к. такое положение дел её не устраивает. В определении суда, которое вступило в силу ещё три года назад прописано, что повторное обращение в суд по этому вопросу недопустимо. Как в этой ситуации поступит суд? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

А зачем нужен суд, если сумма алиментов устраивает?

Можно запросить в суде исполнительный лист по данному мировому соглашению и обратиться к судебным приставам исполнителям.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ИЛ у приставов, у них вопросов нет.

Она может получить исполнительный лист и предоставить его приставам. Тогда уже взыскивать будут приставы, регулярно.

25.07.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может быть она хочет изменить порядок взыскания алиментов.

В соглашении прописана дата перечисления алиментов?

25.07.2019, 23:10
Оценка автора вопроса:
Нет, только то, что ежемесячно, с последующей индексацией. За индексацией следим.

ИЛ у приставов, им ежемесячно предоставляются чеки.

25.07.2019, 22:55

Здравствуйте,

У Вас все прекрасно, небольшие просрочки это не страшно. Алименты выплачиваются в полном объеме.

Повторное обращение суд не только не решит проблему, а может только усугубить.

Если бы алименты не платили вообще и был огромный долг, другое дело... а у вас ничего страшного не происходит, чтобы создавать из этого проблему.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2019, 23:02