Как взыскать долг, когда судебные приставы не могут выполнить исполнительные производства?
В 2016-2017 году судебными приставами были возбуждены исполнительные производства, но долг до сих пор не взыскан, небольшую часть только получила. Приставами были арестованы все счета должника-денег нет, наложено ограничение на регистрационные действия на единственное жилье, пытались ограничить в правах на управление транспортным средством-без результатно, должник открыл ип и указывает, что трудовую деятельность с единственным источником доходов ведет именно по правам, запретили выезд за границу, выезд судебного пристава на место проживания так же не дал никаких результатов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, как забрать свои деньги?
Лучший ответ
Если ведет ПД, значит есть доход.
Можно частично разобрать ТС приставом (магнитола, смартфон, навигатор и т.п.).
Пишите жалобу на имя начальника отдела Фссп по поводу бездействия судебного пристава исполнителя. Указывайте в жалобе всю информацию о доходах/работе/имуществе должника.