Как вернуть страховку по кредиту? Кредит оформлялся на 5 лет, закрылся меньше чем за год.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора.

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств, но для начала необходимо изучить документы на предмет указанного.

Если с момента навязанной страховки ещё не прошло 14 дней - можете написать заявление о расторжении договора страхования, но вопрос ещё в том, была ли страховка навязана обманом или сами выбрали её.