Как подать иск о признании фиктивности сделки по автомобилю исходя из места прописки?
На меня был фиктивно оформлен автомобиль без моего присутствия и через месяц также продан якобы мной. Если я захочу признать эти сделки недействительными, я знаю, что могу подать иск по месту нахождения авто, собственника автомобиля. Но могу я подать заявление в суд по месту моей прописки, а главное рассмотрит ли судья моё заявление об установлении факта фиктивности сделки купли-продажи автомобиля? (я знаю, что при подаче такого заявления нужно мотивировать, почему я хочу добиться признания фиктивности сделки, - я укажу, чтобы избежать уплаты транспортного налога)
Лучший ответ
Главное, чтобы у вас была информация по сделкам, чтобы вы хотя бы знали на кого подавать в суд по признанию сделки ничтожной (ведь там должна быть подделанная подпись). Или можете подать заявление о том, чтобы дело рассматривалось по месту регистрации истца, то есть - вас.
Спасибо за помощь!