Свидетель в гражданском процессе имеет право знакомиться с протоколом в части своих показаний?
Я свидетель в гражданском процессе, могу ли ознакомиться с протоколом судебного заседания в части своих показаний.
Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений. (ст. 34 ГПК РФ)
Свидетель не относится к таким лицам и потому таких прав у него нет.
Можете, т.к. Вы лицо, участвующее в деле
Прошу прощения, после рабочего дня голова совсем не варила, напутал я. Коллега прав.