Свидетель в гражданском процессе имеет право знакомиться с протоколом в части своих показаний?

Вопрос №1611733 из г. Москва
опубликован 15.03.2012, 22:17
Я свидетель в гражданском процессе, могу ли ознакомиться с протоколом судебного заседания в части своих показаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений. (ст. 34 ГПК РФ)

Свидетель не относится к таким лицам и потому таких прав у него нет.

16.03.2012, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете, т.к. Вы лицо, участвующее в деле

15.03.2012, 22:19

Прошу прощения, после рабочего дня голова совсем не варила, напутал я. Коллега прав.

16.03.2012, 21:36