Какие доли будут им принадлежать?
В кооперативной квартире после смерти собственника и его супруги (никакого завещания НЕТ) остаются прописаны трое: их сын, дочь и внучка. Какие доли будут им принадлежать? Каждому по 1/3? если же-нет, и несмотря на отсутствие завещания, сын и дочь будут именно наследовать квартиру, а внучка, как родственник второй очереди-нет, то следовательно, куда же её тогда прописывать? Просто выписать в никуда?
Наталья здравствуйте. Наследниками являются сын и дочь. А внучка будет прописываться с родителем. Выписать в никуда, если внучка несовершеннолетняя не позволит орган опеки и попечительства. Если же внучка находилась на иждивении бабушки и деда. то она имеет право на наследство. Всего доброго.