Что делать, если автомобиль, приобретенный по ДКП, сломался через 5 дней, а новый владелец отказывается платить?

Приобрел авто по ДКП в 2017, целый год не ставил на учёт автомобиль, потом продал этот же автомобиль другому человеку по ДКП и расписке по месячной оплате (рассрочку), данный авто сломался после ДКП (спустя 5-дней) что-то с двигателем, хотя данный владелец предупрежден обо всех неисправноснях при разговоре, новый владелец отказывается платить. Что делать?
Лучший ответ

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Обращаться и исковым заявлением в суд. Могу помочь с таким заявлением.