Пенза, 20.05.2020, 13:10

Как вернуть автомобиль по расписке в рассрочку, если новый владелец отказывается от добровольной возврата?

Вопрос №17384015 из г. Пенза
опубликован 20.05.2020, 13:10
Я продала автомобиль по расписке в рассрочку. Денег мне не вернули. Хотела вернуть автомобиль, но оказалось, что он уже продан другому человеку для утилизации. Могу ли я вернуть автомобиль? Добровольно новый владелец отказывается вернуть мне. Возможно ли доказать, что данный автомобиль принадлежит мне. В ГИБДД он до сих пор числится на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке предъявления исковых требований об истребования имущества из чужого незаконного владения!

20.05.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если он зарегистрирован на Вас, то в чем проблемы. Подавайте заявление об угоне.

20.05.2020, 13:11

Угон мне не подходит. Так как имеется расписка. В полицию и Прокуратуру обращалась с целью выяснения, на каких основаниях мой автомобиль находится во владении третьего лица. Ответы были однотипные: "...в возбуждении уголовного дела отказано...". Просто забрать авто не могу, т.к. вхожу на чужую территорию (собственность). Хочу написать иск в суд об изъятии авто из чужого незаконного владения. Есть ли шансы?

20.05.2020, 13:16

Есть шансы. Составляйтесь и направляйте иск в суд.

20.05.2020, 13:18