Как пожениться и получить гражданство РФ для гражданки РБ за 3 месяца - пункт за пунктом инструкция
Я гражданин Рф проживаю в Рф. Девушка гражданка РБ, прописана в Белоруссии.
Цель: Пожениться, и получить гражданство РФ девушке по 4-х стороннему соглашению за 3 месяца.
Вопросы:
1) Где надо пожениться? В России или Белоруссии?
2) При заключении брака, какой документ должен быть у девушки? Паспорт РБ, Паспорт серии PP, или вид на жительство РФ?
3) Слышал что в РФ нельзя выйти замуж имея паспорт PP, надо иметь именно обычный паспорт РБ (но и с ним будут заморочки). Так ли это?
4) Собственно вытекающий вопрос: Паспорт серии PP нужно получать до брака или после? Ну типа сначала жениться с обычным паспортом, а потом сделать паспорт пп и подавать на гражданство РФ? Или можно сразу сделать паспорт PP, приехать с ним в Россию, выйти замуж по паспорту PP, и подать сражу же на гражданство Рф?
5) Нужен ли листок убытия для вступления в гражданство Рф?
6) При заключении брака, девушка переходит на мою фамилию, как я понимаю новый паспорт с новой фамилией выдадут ей только в РБ?
7) Если знаете, то подскажите, по пунктам, что нам следует делать в первую очередь, а что потом? Ну по пунктам. Например сначала получить паспорт пп, или сначала пожениться потом получить паспорт пп и тд. В какой стране, какие документы нужны будут.
Заранее большое спасибо за ответы на все 7 пунктов. Если точно не уверены в ответе, пожалуйста, так и напишите. Всем добра.
1. Это не имеет значение. Важен факт регистрации брака (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ)
2. Паспорт, который используется для выезда заграницу, РВП либо иной документ, подтвеждающий законность нахождения в РФ.
3. Если с этим паспортом можно выехать заграницу, то проблем не будет.
4. Когда угодно. Главное чтобы паспорт был действителен на момент подачи документов на гражданство.
5. Листок не обязателен.
6. Правильно понимаете. В РБ.
7. Сначала получите паспорт, поженитесь, не нарушайте миграционной законодательство, подайте на РВП.
За такой короткий срок как хотите все равно не сможете получить гражданство.
Ответ отключен модератором
1.При заключении брака у девушки должен быть паспорт РБ
2. При въезде в РФ девушка должна встать на миграционный учет (в миграционке указывается цель визита)
3. Регистрация по месту пребывания
4. Регистрируйте брак и сразу можно подавать заявление на внж
5. Срок рассмотрения внж - 3 месяца
6. По документам: у девушки должен быть документ об отсутствии регистрации брака на территории РБ, паспорт РБ
7. Для получения гражданства РФ надо находиться в браке 3 года
ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 № 62-ФЗ.