Спор о лавочках - кому нужны посиделки молодежи или комфорт пожилых жителей?
У нас во всех дворах самовольно жильцы домов повыкапывали лавочки, говоря о том, что им мешают вечерние посиделки молодёжи. Но дело в том, что в наших домах живут ещё и пожилые люди, которым необходимы эти лавочки. К кому можно обратиться с вопросом о возобновлении этих лавочек возле каждого подъезда? И есть ли какой либо закон?
Ольга, самовольное выкапывание чужого имущества может образовать состав преступления. Обратитесь в правоохранительные органы. Обратитесь в управляющую компанию.
Закон таков: чужое брать нельзя.
Если земельный участок, на котором расположены лавочки относится к общему имуществу многоквартирного дома, то обращаться нужно в управляющую организацию этого дома. Если земля муниципальная - то в местную администрацию.