Возможно ли, чтобы соседи прекратили отопление на две семьи и осуществляли его только для себя, если мы против и не можем установить собственный газовый котел?
Это не законно, оставлять без отопления, не очень понятно каким же образом без Вашего согласия отопление на две квартры. Это реконструкция и без согласования с администрацией такой номер не пройдет. У Вас многоквартирный дом, так просто отключить не получится.
ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
(см. текст в предыдущей редакции)
Скажите а газовый котел кому принадлежит?