Кострома, 07.09.2021, 22:46

Проблемы с газовым отоплением в четырёх квартирном доме - что делать и куда обратиться?

Вопрос №18709116 из г. Кострома
опубликован 07.09.2021, 22:46
Газовый котёл в нашем четырёх квартирном доме стоит у меня, счётчик газа тоже. Отваливается две квартиры, моя и за стенкой соседей. А с той стороны тоже так. Один котёл газа на две. Так вот там соседка отрезала тех соседей от отопления, а те в свою очередь сегодня подключились втихую ко мне. Котёл мой не предназначен на столько квадратов. Куда мне обращатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как проект не нарушен, когда соседка самовольно отключила соседей от газа, а те, в свою очередь, самовольно подключились к Вам?) по факту-два незаконных действия. Ответственная организация, поставляющая газ-трест газового хозяйства. Именно он должен следить за эксплуатацией сетей и исправностью газового оборудования. Кроме того, можно написать жалобу в жилищную инспекцию по этим фактам. Однако, срок рассмотрения заявления в жилинспекцию может затянуться на месяц. Другие ведомства ничего не понимают в газовом хозяйстве и точно быстро не смогут отреагировать на Ваш вопрос.

07.09.2021, 23:32

В местный газовый трест. Пусть приезжают и составляют акт.

07.09.2021, 23:01

Газ то не тронут, проект не нарушен, газовые службы не при чем. Получается как будто соседи там объединились, сломали стенку и все. А в итоге котёл то будет топить не 60 квадратов, а ещё 40.

07.09.2021, 23:05

Проект - в любом случае будет нарушен, по согласованной инфраструктуре сети обогрева - в проекте было лишь два потребителя, с определенными площадями. Третий потребитель, подсоединившийся - проект нарушит в любом случае.

08.09.2021, 01:53