Распределение наследства после смерти женщины, у которой было 2 детей, один из которых умер - будет ли оно полностью передано второму ребенку или также будет делиться с внуком?
Если у женщины 2 детей, и один из них умер, но у него остался сын, как будет распределено наследство после смерти женщины? Всё останется второму ребенку или делится между вторым ребенком и внуком?
В случае, если завещание не написано, раздел имущества будет проходить между ребенком и внуком по равным долям, если внук не был лишен наследства, а так же если он не был признан недостойным наследником на основании п. 1 ст. 1117 Гражданского Кодекса РФ.
В случае написания завещания имущество может быть передано любому лицу полностью или частично в зависимости от того, как решит наследодатель.
Раздел будет между вторым ребенком и внуком, поскольку он наследует по праву представления вместо своего родителя.
Здравствуйте, раздел имущества в таком случае будет производиться между вторым ребёнком и внуком. Всего Вам хорошего!