Можно ли передать долю квартиры даром сыну, если она приватизирована на обоих владельцев?
В результате приватизации мы с сыном (он был еще не совершеннолетний) приватизировали квартиру на обоих по 1/2 доли каждый. Я в квартире никогда не была прописана и не проживала. Могу ли я сейчас подарить свою долю сыну, чтобы у него была вся квартира в собственности без нотариального заверения дарственной.
Добрый день! Подарить можете, однако нотариальная форма сделки в этом случае обязательна согласно части 1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: «Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению…».
Без нотариально заверенного договора дарения пока что никак.