Собственно вопрос - если завтра мне директор откажет в обмене какие документы я имею права снего потребовать и
Купил в магазине пятерочка 2 бутылки коньяка, придя домой обнаружил что одна из них вскрыта и отлито примерно 20%, сразуже вернулся в магазин и попросил обменять (чем есть и времени прошло 10 минут), администратор просмотрел видеокамеры и сказал что по ним не удается рассмотреть в каком состоянии была бутылка, вызвали заместителя директора, она утверждает что на прилавках не могло оказаться такой бутылки, просмотрели остальные бутылки на прилавке и все оказались в норме, я попросил написать расписку о том что в обмене мне отказано, зам директора написала данную расписку мотивируя отказ тем что пробка было вскрыта, но отказалась ставить печать магазина, я сказал что буду писать заявление на обмен или возврат и одна копия останется у нее, а оригинал с нашими подписями у меня, она сказала что таких заявлений у них не бывает на что я ответил что напишу в свободной форме, тут она практически согласилась на возврат, но решила набрать директора, при разговоре директор предложила подойти завтра для решения проблемы. Собственно вопрос - если завтра мне директор откажет в обмене какие документы я имею права снего потребовать и в какие органы обращаться для проверки данной продукции в часности и магазина в целом? Очень надеюсь на ваш быстрый ответ ибо идти на разбирательства уже завтра и хочется быть юридически подкованным, заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
Во-первых свое требование о возврате )обмене) товара оформите письменно в двух экземплярах. Если не обменяют добровольно, один экз требования отдадите им, второй с их подписями о приеме оставите у себя. Им скажете в этом случае, что пойдете в роспотребнадзор, общество по защите прав потребителей, а затем в суд. Чек храните у себя.
С уважением, К.В.Истратов