Требуется ли справка с предыдущей работы для оплаты больничного на новом месте работы в случае закрытия предприятия?
Надо ли предоставлять справку с предыдущей работы на новом месте работы для оплаты больничного, Или новый работодатель может ее запросить где-то на гос услуги чтобы не искать старого работодателя т.к.предприятие закрыла свою деятельность.
Добрый день! Нет, не обязательно. Но справка 2-НДФЛ нужна для расчета вычета на детей или иных вычетов, предусмотренных ст.
Работодатель не обязан искать сведения о заработной плате работников по их предыдущим местам работы. Увольняясь нужно было запросить справку по форме, утв. Приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182 н.
Если справку не предоставите, пособие по нетрудоспособности будет исчисляться исходя из МРОТ на 2019.