Липецк, 26.07.2019, 14:41

Спор о названии - Шоурум Хэппи Юникорн в Тамбове под угрозой изменения после запатентования аналогичного названия в Краснодаре

Вопрос №16119056 из г. Липецк
опубликован 26.07.2019, 14:41
10 лет назад я открыл шоурум "Хэппи Юникорн" в г. Тамбове, который работает по сей день. Некоторое время назад мне звонят из г. Краснодара и говорят, что я должен сменить название т.к. 2 года назад они у себя открыли шоурум с названием "Хэппи Unicorn" и запатентовали это название. На сколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если действительно они запатентовали это название раньше вас, то требования правомерны. Плохо что вы ранее не озаботились и не обратились к патентному поверенному.

26.07.2019, 14:44

И то, что названия разные по факту значения не имеет? У меня русскими буквами все, у них одно слово русскими, другое - латинницей.

26.07.2019, 14:46

Значения Это не имеет. Могут привлечь к суду даже если название будет похоже до "степени смешения".

26.07.2019, 14:52

Вы можете оспаривать их патент.

26.07.2019, 16:10

Для этого мне надо доказать, что за 10 лет мое название приобрело статус "устоявшегося бренда" или как это называется по-правильному, так? Чувствую, что это не очень легко сделать так, чтоб суд это устроило.

26.07.2019, 17:10

У вас названия разные.

Требования Краснодара не правомочные.

26.07.2019, 22:37