Краснодар, 26.07.2019, 15:19

Задолженность по алиментам и ограничение на выезд из России - история гражданина Украины

Вопрос №16119114 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2019, 15:19
Я гражданин Украины с Донецкой области. В 2014 году находился в Москве по боевым действиям. Бывшая жена как беженка уехала в Россию, и в 2017 году получила гражданство РФ. Она знала что я в Москве, подала на алименты в ФССП. Приставы насчитали мне задолженность. Сначала всё оплатил, потом предоставил приставам справку, что я официально трудоустроен у себя в Донецкой области. Все квитанции и чеки есть у приставов и у меня. Потом я уехал в другой город. И плачу алименты каждый месяц. Но пристав поставила мне ограничение о запрете выезда из России, и на сайте выставила задолженность 50 тыс руб. с 30.01 2018 г. , Ещё раз повторюсь квитанции есть и у меня, и у приставов за тот месяц и год, что я оплатил. Если я плачу алименты ежемесячно, а тут оказывается пристава не поставил в известность что уезжаю в другой город. На каком основании они так делают!?, Если я не являюсь гражданином РФ. Но, стоит что возможно есть запрет на выезд из России. Что значит возможно!? В октябре собираюсь ехать в Донецк, естественно все квитанции, всё с собой возьму. Но, если не выпустят. Тогда подам на приставов в суд. Или жалобу в прокуратуру. Что я являюсь гражданином Украины, по идее нет никакой задолженности, и что не оповестил пристава что я в другом городе нахожусь, ставят запрет. Странно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы не имеют полномочий на то,чтобы поставить запрет на выезд из РФ гражданину Украины. Суд может наложить запрет на въезд в РФ иностранному гражданину.

26.07.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как узнать!? Я только вижу на сайте долги. Ру и там написано возможно.

26.07.2019, 15:42

Узнать можете только у судебного пристава, у которого находится исполнительное производство.

26.07.2019, 17:13