Каким законом регламентируется обязанность поверки приборов учёта электроэнергии.

Каким законом регламентируется обязанность поверки приборов учёта электоэнергии.
Лучший ответ

Здравствуйте, обязанность поверки приборов учёта регламентируется законом 261-ФЗ от 23.11.2009. Всего Вам хорошего!

Спасибо

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. До 1 января 2019 года собственники объектов, которые указаны в частях 3 - 7 настоящей статьи и максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, обязаны обеспечить оснащение таких объектов приборами учета используемой тепловой энергии, указанными в частях 3 - 7 настоящей статьи, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утверждаемые Правительством Российской Федерации, могут устанавливать особенности учета тепловой энергии, теплоносителя, а также особенности исполнения обязанности по оснащению объектов, указанных в частях 3 - 7 настоящей статьи, приборами учета.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2019

Спасибо большое,за развёрнутый ответ