Авария и суд - что стоит ожидать от страховой компании?
Год назад попала в аварию-виновница я.автомобиль был застрахован в страх. Компаниироссия (осаго). другому водителю выплатили меньшую сумму на ремонт авто, чем он рассчитывал и тот подал в суд на страх. Компанию! На днях позвонили из суда и сказали, чтоб я выслала по факсу страх. Полис и дополнительную (расширенную)страховку. В противном случае я могу оказаться вместо третьего лица в деле-ответчиком! И выплачивать буду я!законно ли это? и что правда может быть такое, что вместо страховой платить надо мне?
Екатерина, я понимаю ваше возмущение, но такое действительно возможно.
В случае, если страховки ОСАГО не достаточно, то потерпевшее лицо вправе потребовать возместить с виновного лица возмещения непокрытой страховкой части ущерба.
Но для того, чтобы понимать в чем возникла проблема- следует изучать ваше судебное дело - в чем проблема - в том, что не хватило страховки или просто страховая занижает стоимость выплаты. И исходя из прведенного анализа можно не доводить дело до решения суда не в вашу пользу, а выступить в процессе на стороне потерпевшей стороны.
Исходя из практики по страховым спорам, действительно, СК "Россия" весьма часто занижает стоимость ремонта.
Поэтому советую вам не ждать решения суда, а активно в нем участвовать - либо самой - либо через своего представителя.