Жители СНТ борются против прокладки бесполезного газопровода на их улице

Вопрос №16119300 из г. Москва
опубликован 26.07.2019, 16:17

В нашем СНТ решили проложить газопровод. Начали с нашей улице, на которой ни один из жильцов не собирается подключать себе газ. Как мы можем противостоять против прокладки трубопровода?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, никто не может без вашего согласия, а темболее что не хотят большинство, прокладывать газопровод! Необходимо писать обращение, после чего обращаться в Суд, для обжалования данного решения СНТ, либо Администрации.

26.07.2019, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, Подскажите есть правовой документ подтверждающий право собственников дачных участков в отказе не прокладку газового трубопровода их согласия?

26.07.2019, 16:41

Согласно ст. 27 Федерального закона «О садоводческих,,,» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ запросить у председателя протокол собрания, на котором рассматривался вопрос о газификации СНТ, если его нет, а его нет, судя по вашим словам, тогда необходимо действовать. Скажу более, если будет доказано нарушение со стороны председателя-его можно снять с должности!

26.07.2019, 16:47

Екатерина, есть два момента.

Первый. Решение общего собрания.

Второй. Земли общего пользования, к которым и относятся прилегающая к дороге земля, где видимо и будет проводиться газ.

26.07.2019, 16:48

Да, земля не наша, но близко к нам. Вообще председатель сказал, что мы ничего не сможем сделать т.к проект уже согласован.

26.07.2019, 17:00

Екатерина, еще раз, без согласия собственников Председатель не имеет права строить газопровод даже на территории общего пользования! Пусть будет согласовано все что угодно, если оно противоречит ФЗ-оно недействительно!

26.07.2019, 17:18

Надо понять, какое решение по этому поводу приняло общее собрание, если таковое решение принималось.

26.07.2019, 17:20