Как получить документ о вызове полиции и подробностях инцидента для ограничения общения отца с ребенком?
Можно ли как-то получить на руки документ, подтверждающий факт вызова полиции на место и подробностей вызова? Получилось так, что бывший муж удерживал ребенка в квартире, чтобы уйти с ребенком пришлось вызывать полицию, заявление на месте писать не стала, хотелось поскорее уйти, никого не задерживать, написала что инцидент исчерпан. Но теперь, чтобы ограничить общение отца с ребенком нужны какие-то доказательства помимо моих слов, можно ли что-то сделать?
Добрый день!
Вызов то они все равно должны были оформить, пойдите в полицию, попросите, чтобы выдали справку о вашем обращении. Рапорта они должны были составить и приложить ваше объяснение.
Напишите заявление на имя начальника отдела полиции о предоставлении Вам выписки из книги учета сообщений и происшествий (КУСП) с Вашим обращением по телефону. Если обращение не было зарегистрировано, то попросите указать, кто из сотрудников выезжал на место происшествия. А потом просто пригласите этих сотрудников в суд.