Значит он может вносить в год по тысячи рублей алиментов, чтоб не за что не отвечать перед законом?
Родилась дочь в апреле 2011 году не в браке, отец отказался не только платить алименты, но и признавать дочь. Подала в суд в мае, провели экспертизу ДНК за мой счёт,суд присудил ему выплачивать алименты с мая месяца и расходы за экспертизу. Ребёнку 10 месяцев, за это время он выплатил 1000 рублей алиментов. Приставы его то не могут найти, то он обещает устроится официально, хотя официально он не работает 4 месяца, до этого работал в госнаркоконтроле. Написала дознавателю заявление об уголовной наказуемости за не оплату и уклонение алиментов. Дознаватель (его знакомая) меня предупредила сразу, что придёт отказ на ваше заявление, так как он внёс 1000 рублей и приставы ему выписали всего одно предупреждение за всё время, а заявление о долге по экспертизе не принимается, так как он не юридическое лицо и уголовной ответственности за это, не может нести. Значит он может вносить в год по тысячи рублей алиментов, чтоб не за что не отвечать перед законом? А про деньги за экспертизу вообще можно забыть, так как у него нет возможности выплачивать?
Лучший ответ
Марина, взыскание долга с должника-сложная ситуация, учитывая особенности работы судебных приставов. Вопросом нужно заниматься серьезно, и в рамках данного сайта, вашу проблему решить невозможно. Если хотите, обратитесь за индивидуальной консультацией.