Кострома, 26.07.2019, 18:18

Могут ли привлечь за кражу тестера в магазине летуаль ведь он не должен стоить ни чего?

Вопрос №16119877 из г. Кострома
опубликован 26.07.2019, 18:18
Могут ли привлечь за кражу тестера в магазине летуаль ведь он не должен стоить ни чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Тестера какого - флакона или полоски бумаги?

26.07.2019, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут привлечь, поскольку новый тостер имеет определенную стоимость.

26.07.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В зависимости от стоимости украденного будет или административное мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) или уголовная кража (ст. 158 УК РФ).

26.07.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но он не новый им пользовались посетители магазина уже.

26.07.2019, 19:15

Это не важно - всё равно произошло хищение чужого имущества, имеющего ценность. В остальном - см. мой первый ответ.

26.07.2019, 21:01