Санкт-Петербург, 14.12.2014, 03:49

Девушка задержана за кражу тестера в парфюмерном магазине - преступление и его последствия

Вопрос №5632261 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2014, 03:49
В парфюмерном магазине девушка задержана за кражу тестера. Как рассчитывается стоимость тестера? Возбуждается в этом случае уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость тостера расчитывается исходя из цены приобретения товара магазином, то есть ниже цены продажи для покупателей.

Если тостер стоит более 1000 рублей, то тогда уголовная ответственность по ст. 158 ч.1 (кража)УК РФ.

Если же девушка, после того, как её действия по хищению тостера стали очевидны для окружающих, но она всё равно пыталась с ним скрыться, то ст. 161 ч.1 (грабеж )УК РФ, а по этой статье стоимость похищенного не важна, хоть 30 рублей и т.д.

14.12.2014, 04:57

Если это так , то почему охранник подменил тестер вскрыт ой коробкой и предъявил полиции вместо изъятого тестера? Стоимость тестера не может приравнивается к стоимости товара, т.к. он вскрыт и им пользовались.

14.12.2014, 05:08

Почему это сделал охранник, этот вопрос не ко мне, а к нему. Доказывайте обратное.

14.12.2014, 05:16
Это лучший ответ

Возможно параллельно он вымогал деньги у девушки. Это Вы? Если предлагали решить вопрос по любовно, то необходимо доказывать что хотели украсть тестер а не духи. Они однозначно будут стоить более 1000 р. Возникает состав преступления.

14.12.2014, 13:38