Распределение доли комнаты в общежитии на материнский капитал при разводе супругов
Мною была куплена комната в общежитии на материнский капитал, Доли были распределены на меня и двоих моих детей. Второй ребёнок у меня от второго брака. Мы разводимся с супругом. Он требует долю с комнаты. Имеет ли он право на долю?
Да, имеет право на долю. Тем более, что он ее уже имеет, т.к. приобретенная в браке доля на Ваше имя является общим с мужем имуществом. Нужно эту долю разделить между вами и мужем. Обратитесь к нотариусу вместе и составьте соглашение об определении размера долей, затем зарегистрируйте доли в Росреестре.
Ст.38 СК РФ, ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".