Могут ли вернуть деньги за платную медицину, если есть медицинский страховой полис?
Не все медицинские услуги оказываются по полису мед. страхования. Деньги можно вернуть только за те услуги, за которые вы заплатили и имеются чеки на оплату. При подаче заявления 3 НДФЛ в ваш териториальный налоговый орган прилагаются такие чеки (их копии). Сумма к возврату согласно чекам из расчета 13%.
Что касается медицинского полиса: существует перечень медицинских услуг, согласно которым гражданину, обратившемуся за мед. помощью ее и оказывают. Все остальное платно.
Здравствуйте. Можно получить налоговый вычет (13%) за платные медицинские услуги.