Саранск, 26.07.2019, 20:12

Как обжаловать исполнительский сбор без документов о судебном решении, при отсутствии прописки и работе в другом городе на момент узнавания о долге

Вопрос №16120223 из г. Саранск
опубликован 26.07.2019, 20:12
Можно ли обжаловать исполнительский сбор 7%, если на руках нет ни одного документа о судебном решении, возбуждено заочно испол. Производство? Документ мной ни один не подписан, в квартире не прописана, работаю в другом городе Узнала о долге когда арестовали счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Об исполнительском сборе можно говорить после погашения основного долга.

26.07.2019, 21:30

Долг уже весь погашен с арест счетов.

26.07.2019, 23:05

Здравствуйте, Оксана!

Так как Вы не получали уведомлений, то имеете право оспорить начисление исполнительского сбора.

27.07.2019, 06:09

Обжалуйте постановление об исполнительском сборе на основании, что вам не были разъяснены ваши права о добровольном погашении задолженности в течении 5 дней и вам лично не вручали постановление о возбуждении исполнительного производства.

Всё это при условии что в ИП нет ваших подписей о получении каких либо документов.

Сначала подаете жалобу на имя старшего судебного пристава подразделения.

При отказе обращаетесь с иском в суд.

27.07.2019, 07:55