Проблема протечки канализации в подъезде - сотрудники УК не могут получить доступ к общедомовым стоякам из-за соседей, давайте разберемся, кто должен подавать в суд
Это общее имущество - трубы текут, скорее всего. А потому это обязанность УК подать иск и обязать предоставить доступ со сломом к месту ремонта.
Также Вы вызовите УК для составления Акта залива и описание ущерба с фото таблице.
Здравствуйте, Ирина. Если у вас протечка, то первое что должна УК составить акт о затоплении. Потом составить акт о недопуске вашими соседями сотрудников УК для устранения течи. На действия УК вы можете подать жалобу в жилинспекцию. Что касается прав УК, то буквально недавно ВС РФ вынес решение о том, что собственники и наниматели обязаны впускать УК в помещение для осмотра оборудования и устранения причин способствующих нанесению ущерба. Просто в вашем случае УК ничего не хочет делать.