Страховой случай - оказалась инвалидом из-за онкологии щитовидной железы - что делать?
В декабре 2017 года я брала ипотеку. Страхование жизни делала и имущества. В марте 2018 года случайно выясняется онкология щитовидной железы. Сначала дали 3 группу инвалидности. А в 2019 году уже вторую группу. По договору страхования у меня это является страховым случаем. Что делать в данной ситуации.
Писать в страховую компанию заявление о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения, с приложением копий документов, подтверждающих это. В случае отказа страховой, вправе в последующем обжаловать отказ в суд и взыскивать страховое возмещение.
Добрый день, Анастасия. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страховки в пользу банка, к заяв лению приложите выписки из истории болезни.