Права собственника комнаты в коммунальной квартире - что делать, если соседи сдают свою комнату без моего согласия?
Вопрос такой. Я-собственник комнаты в коммунальной квартире (в блоке 4 комнаты, санузел общий на 4 комнаты). Соседи (собственник) сдают комнату... Я против. Какие мои права? И как с этим бороться? Комнаты, я думаю, не приватизированы.
Для начала нужно знать находится ли комната в собственности.
Если право собственности зарегистрировано - то соседи имеют полное право распоряжаться своей недвижимостью.
Если не зарегистрировано - то им необходимо было получить согласие собственника, то есть администрации муниципального образования для сдачи в аренду.