Как правильно оформить сделку с участием маткапитала, если супругу не выделили долю - требования ПФ и нотариуса
Что делать сделали сделку с участием маткапитала, выделили доли мне и детям супругу долю не выделили потому что он сказал что она ему не нужна, теперь пФ требует от него нотариальные отказ от доли, а нотариус в свою очередь требует от нас чтобы я сделала обязательство на то что выделю мужу долю а он потом типа откажется, подскажите как правильно все сделать и нужно ли делать обязательство.
Пенсионный прав. Вообще-то вы должны были написать нотариальное обязательство о выделе доли себе, детям и мужу. Мужу доля положена по закону. Можно оформить обязательство и тут же отказ от доли.