Как отказаться от доли в пользу супруга при использовании материнского капитала?
Здравствуйте. Мы покупали дом на средства материнского капитала. При оформлении сразу были выделены доли двум детям и мне-их маме. В пенсионном фонде узнали, что мужу так же нужно выделить долю. Чтобы не тянуть с оформлением мат. капитала, нам порекомендовали написать у нотариуса обязательства, о том что я выделю мужу долю в течении 6 месяцев. Времени прошло больше, муж не хочет, чтоб ему выделялись доля. Может ли он отказаться от доли в мою пользу, или этот отказ может быть только в пользу детей.
Лучший ответ
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ да, он может у нотариуса отказаться от выделения доли.
Сдайте отказ в ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Может ли он отказаться в МОЮ ПОЛЬЗУ?
Добрый день! Да, он может отказаться и Вашу пользу и в пользу детей, как захочет, поэтому пусть пишет заявление у нотариуса о том что отказывается, может и в Вашу пользу, тут запретов нет.