Можем ли мы продолжать работу в форме ЗАО или нам надо преобразоваться в ОАО?
Уважаемая Татьяна!
В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ
"Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г., 24 февраля 2004 г.)
число акционеров закрытого общества не должно превышать пятидесяти.
В случае, если число акционеров закрытого общества превысит установленный предел, указанное общество в течение одного года должно преобразоваться в открытое. Если число его акционеров не уменьшится до установленного настоящим пунктом предела, общество подлежит ликвидации в судебном порядке.
Единственное исключение предусмотрено ст.94 закона, в соответствии с которой указанное выше положение не применяется к закрытым обществам, созданным до введения в действие настоящего Федерального закона (до 1 января 1996 г.).
Таким образом, Вам необходимо преобразовать общество в ОАО.