Тула, 27.07.2019, 07:37

Что делать, если бывший друг самовольно скопировал мои паспорт и банковские документы без моего разрешения

Вопрос №16121106 из г. Тула
опубликован 27.07.2019, 07:37
Что мне делать если у меня из сумки бывший друг самовольно без моего ведома, ю взял паспорт и документы банковские и сделал ксерокопии. Я узнал когла он мне прислал фото паспорта, тк мы с ним поругались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию. Похищение паспорта является уголовным преступлением, предусмотренным ст. 325 УК РФ.

27.07.2019, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о корже документов, тем более что речь идет о паспорте!

27.07.2019, 07:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пишите заявление в полицию.

27.07.2019, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, в данном случае, если он какие-либо незаконные действия с ним совершил, то вы можете написать жалобу в полицию, однако если пока ничего не произошло, то тут ничего не поделать.

27.07.2019, 07:42

Ждать пока он что то совершит. Он не законно занимается бизнесом подделкой кремов. Может он фирму зарегистрирует на меня или еще что либо.

27.07.2019, 07:45

Срочно пишите заявление в полицию, ничего не нужно ждать.

27.07.2019, 07:47

Так срочно напишите заявление в прокуратуру или в полицию. Он вряд ли зарегистрирует на Вас фирму, т.к. там требуется нотариально удостоверенное заявление в ФНС, которое без Вашего участия нотариус не удостоверить, в противном случае это уже будет мошенничество, что уголовно наказуемо.

27.07.2019, 07:48

Полиция ни предупреждение не работает Пока ваш друг что то не совершит ни какой реакции со стороны полиции не будет если ведет незаконный бизнес то обращайтесь в ОБЭП ст 141 УПК РФ.

27.07.2019, 07:50