Бывший парень угрожает мошенничеством с использованием моих персональных данных - что делать?
Что делать, когда бывший парень сфотографировал мой паспорт и прописку, без моего ведома. А потом показал мне фото моего паспорта и сказал что "обратится куда надо, а потом оставит меня с проблемами"? Боюсь что совершит мошенические действия с моими данными. Как себя обезопасить?
Ирина, здравствуйте.
Напишите заявление в полицию, сообщите о его действиях и о том, что опасаетесь мошеннических действий с его стороны.
Без Вашего персонального присутствия он не сможет ничего сделать с копиями Ваших документов.
Никак себя не обезопасите, просто нужно подальше держаться от таких парней, это первое, и второе, если он будет вас шантажировать или принуждать к сожительству, пишите заявление в полицию.
Не копии хранит, а фотографии.
Добрый день!
Обращайтесь с заявлением в полицию. Есть риск оформления онлайн займа на ваше имя.
Вам беспокоиться не о чем. беспокоиться надо ему.