Я в декретном отпуске, какой размер детского пособия был в феврале, мне выплатили 577 000, правильно? А сейчас какой?
Анастасия, здравствуйте.
С 1 января 2011 года максимальный размер пособий по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (указанным в абзаце втором части первой статьи 13), не установлен, т.к. ограничен размер заработка, из которого исчисляется пособие.
На основании ФЗ от 30.11.2011 года за № 371 минимальный размер- за первым ребенком-
2336 рублей; за вторым- 4651 рубль. Максимальный- 9303 рубля.
С уважением Александр.