Меня уволили с работы за прогул могу ли я обратиться в суд.
Меня уволили с работы за погул могу ли я обратиться в суд.
Здравствуйте.
Конечно, в Вашей ситуации можно обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и о компенсации вынужденного прогула.
Как показывает практика, увольнять по инициативе работодателя в РФ мало кто умеет, поэтому, скорее всего, имеются нарушения при осуществлении процедуры увольнения, которые могут послужить основанием для восстановления на работе.
Если нужна более конкретная помощь - обращайтесь.
С уважением, Шитиков Олег.
Сергей,здравствуйте.
В Вашем положении необходимо беседовать с Вами и выяснять как и почему,почему произошел прогул. Советую обратиться к юристам.
С уважением Александр.