Каков срок для обращения в суд после увольнения за прогул?

Здравствуйте. Меня уволили с работы за прогул, я намерена обратиться в суд с иском о восстановлении. В течение какого времени я могу это сделать?

Лучший ответ

Срок для обжалования увольнения составляет 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ). С удовольствием помогу вам в составлении иска и представлении интересов в суде 8 903 431 48 10 моя практика на сайте eliseeva-rostov.ru

Обращение в Госинспекцию труда указанный срок не приостанавливает и по моему опыту является бесполезным. Восстанавливать на работе вправе только суд.

Здравствуйте,

В данном случае у Вас есть один месяц на обращение в суд с иском, так что не пропустите его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В гос. инспекцию по труду - 1 месяц (начало срока - день выдачи вашей трудовой либо вручения вам приказа). Принять меры инспектор должен в течение 10-ти дней с того момента, как получит вашу жалобу. В суд - 1 месяц (начало срока - аналогично).

Доброго вам времени суток. Вы можете это сделать в месячный срок с момента вашего увольнения. Срок исковой давности месяц. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В вашем случае у вас ровно один месяц с момента получения вами трудовой книжки так что подавайте в суд и решайте вопрос в судебном порядке.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034