LSN Messenger
Орёл, 27.07.2019, 13:03

Как решить конфликт с клиентом, требующим возврата денег за прогнозы в инстаграм?

Вопрос №16121907 из г. Орёл
опубликован 27.07.2019, 13:03
Я занимаюсь продажей прогнозов в инстаграм, клиент оплатил, потом требует чтобы я вернул деньги, грозится написать заявление, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется вернуть, я полагаю договор вы не заключали, соответственно уплаченные вам деньги можно считать неосновательным обогащением.

27.07.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какая может быть ответственность наложен на меня?

27.07.2019, 13:09

Все зависит от суммы, которую вам заплатили. Вообще, подобное взыскание проводится в судебном порядке путем подачи заявления. Процедура "тягомотная", поэтому если деньги небольшие, врядли кто-то будет этим заниматься.

27.07.2019, 13:12

Сумма услуги составила 2000 р.

27.07.2019, 13:15

В полицию писать смысла нет, остается суд. Про него я писал выше.

27.07.2019, 13:19

Является ли это мошеничеством если я никого насильно не принуждал платить деньги?

27.07.2019, 13:22

А что вы продаете? Воздух?

27.07.2019, 13:24

По сути я продаю услугу, то есть помогаю людям заработать на ставках, не бесплатно естественно.

27.07.2019, 13:26

В вашем случае, состава преступления нет. Это гражданско-правовые отношения. На вас конечно могут написать заявление в полицию, но в возбуждении дела с вероятностью 99 процентов-откажут.

27.07.2019, 13:45