Симферополь, 27.07.2019, 13:33

Ответственность тренера при получении травмы на тренировке - что следует делать

Вопрос №16121987 из г. Симферополь
опубликован 27.07.2019, 13:33
Меня зовут Анна. Вчера на тренировке, в результате спаринга с партнером, мой несовершеннолетний сын 16 лет получил травму носа. Пришел домой. Мы обратились за помощью в скорую помощь, его привезли в детскую больницу, сделали снимок. Диагноз - перелом кости носа (причем продольный), без смещения. Вопрос-кто за это в ответе? Сам тренер во время спаринга, спаринговался с другим партнером и не мог контролировать ситуацию. Когда увидел нос сына, спросил о самочусвии, после тренировки посоветовал обратиться к врачу. Разве он сам не должен был вызвать скорую или сопроводить ребенка к врачу? Хочу разобраться, как правильно нужно поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, вы можете предъявить иск данной спортивной школе или данному тренеру, если он работает как ИП, о взыскании морального и материального ущерба. Так как он должен был следить затем, что происходит на тренировке и проводить разъяснительную работу с детьми по технике безопасности на тренировках.

27.07.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вы вправе взыскать с прчинителя вреда ущерб.

27.07.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь к юристам сайта за юридической помощью по подготовке иска в суд. Сохраняйте все чеки на лекарства и медицинские услуги.

27.07.2019, 13:54

Как поступить, если на тренировке сломали ребенку нос и не оказали первую помощь?

27.07.2019, 13:53