Хабаровск, 27.07.2019, 13:48

Расписка о материальной ответственности и условиях трудового договора в магазине сумок

Вопрос №16122045 из г. Благовещенск
опубликован 27.07.2019, 13:48
Я устроилась на работу, где хозяйка магазина сумок попросила написать расписку о том что я несу оветственность материальную, что согласна со штрафами за не выход на работу, опоздание и грязь. А ещё что должна отработать 2 недели если решу уволится. Поставила она и свою печать. Я буду работать не официально и если захочу уйти имеет ли эта расписка какую то силу, нужно ли мне отрабатывать эти 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка силы никакой не имеет, но учтите, что и денежных средств от начальницы вы не получите в случае самовольного ухода с работы.

Никакие штрафы в трудовом кодексе не предусмотрены. Это незаконно.

Для возложения на Вас материальной ответственности нужен договор. Этот договор составляется в дополнение к трудовому.

27.07.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если написать что это договор?

27.07.2019, 13:54

Написать можно всё, что угодно.

Здесь значение имеют существенные условия и реквизиты сторон.

27.07.2019, 13:59

Понятия а ЕСЛИ нет.

должен быть составлен трудовой договор.

Если работаете не официально, тогда к работе никакие расписки отношения не имеют.

Они будут рассматриваться по другому делу.

27.07.2019, 14:00