Что такое презумпция не опровергнутых доводов?
Презу́мпция — предположение, которое считается истинным до тех пор, пока ложность такого предположения не будет бесспорно доказана.
В СК РФ например, опровержимая презумпция установлена ст. 34, ст. 38 СК РФ, что значит всё имущество приобретенное в браке считается совместным, пока обратное не доказано в суде.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
При споре в котором одна сторона доказывает факт не достигнутого договорного соглашения.
Поэтому лучше расторгнуть договор. Сперва в досудебном порядке. Если стороны не достигли решения, тогда через суд.
У вас имеется решение суда со ссылкой на факт презумпции договора?