Москва, 27.07.2019, 17:44

Отстаивание прав при начале исполнительного производства и возможность отмены определения суда

Вопрос №16122648 из г. Калуга
опубликован 27.07.2019, 17:44
Если приставы начали исполнительное производство, я подала жалобу, пытаюсь отстоять свои права, я же не должна им оплачивать пока, ведь может я отменю определение суда. И если у меня снимут средства, я уже не вернусь их, если дело будет пересмотрено через какое-то время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, если речь идет о судебном приказа, то Вы его сначала должны отменить. А приставы при наличии приказа уже имеют право вступить к взысканию. А если это судебное решение, то значит оно уже вступило в законную силу, и опять же, приставы имеют право приступить к взысканию. Как-то так.

С уважением.

27.07.2019, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Судебный приказ я не смогла отменить ть, пропущен срок, по вине почты или суда, возражение и ходотайство о восстановлении срока вернули, отказали, нет доказательств. На почте сказали не было писем, справку никакую не выдают. В суде требуют доказательства. Замкнутый круг. ВГлавпочтампе потребовали с суда копию чека с трек номером, а суд не обязан выдавать видите ли. Как же доказать. Значит все бессильны и должник, и юристы, все бессмысленно.

27.07.2019, 17:55

Здравствуйте! Напишите еще раз заявление об отмене судебного приказа в связи с тем что изначально писем от судебной инстанции и органа фссп небыло. В связи с упущеным сроком должны отменить.

27.07.2019, 18:02

В суде сказали, что они отправляли, оно вернулось обратно. На почте говорят никаких писем не было. Требуют от суда копию чека об отправлении. Но мне даже не назначили слушание на написанное возражение и ходотайство Отказали прям по телефону.

27.07.2019, 18:06

Напишите заявление об ознакомление дела.

27.07.2019, 18:13

Я буду забирать копию определения суда.

27.07.2019, 18:14

Надежда, если вернули Вам ходатайство - обжалуйте определение о возвращении ходатайства в вышестоящий суд и просите также восстановить срок на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа.

27.07.2019, 18:23

Просто требуют доказательства, я, конечно, буду разбираться почему мне не позвонили, не написали, везде есть мой телефон, а сразу присудили в десяти кратном размере. Которые сейчас же и арестуют.

27.07.2019, 18:27

По дайте ещё жалобу в прокуратуру за бездействие старшего судебного пристава.

27.07.2019, 18:30